Студентов ИФЖиМКК приглашают к участию в «Студенческом ТЭФИ»

Открыт прием заявок на участие в всероссийском телевизионном конкурсе «Студенческий ТЭФИ». Срок приема работ — с 26 мая по 20 июля. Заявки могут подать студенты телевизионных направлений, а также обучающиеся по направлению «‎Журналистика»‎.

К участию принимаются видеоработы студентов, созданные во время обучения в период с 1 января по 31 декабря 2020 года

Всего в конкурсе девять номинаций:

• документальный фильм;
  • информационный сюжет;
  • режиссер телевизионной программы/фильма;
  • продюсер телевизионной программы/фильма;
  • звукорежиссер телевизионной программы/фильма;
  • оператор телевизионной программы/фильма;
  • репортер;
  • телевизионный интернет-проект;
  • анимационный фильм.

В первом этапе конкурса жюри определит тройку финалистов в каждой номинации на заседании в Москве. Список будет размещен на сайте конкурса в конце сентября 2021 года.

В следующем этапе жюри выберет победителя в каждой номинации из числа финалистов. Голосование пройдет в дни проведения мероприятий в Екатеринбурге. Финалисты будут награждены «серебряными» дипломами, а победители получат фирменную статуэтку конкурса и «золотой» диплом.

Участие в конкурсе бесплатное, в том числе проживание и питание. Стоимость проезда возмещается в размере, установленном администрацией Фонда «АРТ».

Кроме того, для финалистов и гостей конкурса будут организованы культурные и образовательные программы мастер-классы, круглые столы, презентации и культурно-развлекательные вечерние мероприятия.

Я думаю, что участие в подобных конкурсах — это хороший опыт. Можно посмотреть на других, пообщаться в комьюнити тот самый нетворкинг. Плюс в рамках конкурсов обычно есть мастер-классы от знаменитых журналистов, ведущих, а это новые знания,

прокомментировала Светлана Гриневич, участница студенческого ТЭФИ-2019 и преподаватель ифжимкк.

Фонд «Академия Российского телевидения» объявил о проведении седьмого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ» с целью выявления и поощрения значимых студенческих работ и студентов, обучающихся по телевизионным специальностям. Финал состоится на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Текст: Дарья Садовская