Студентам вручили стипендию профессора Смирнова

Жюри отметило заслуги в профессии, учебу на «отлично», а также научную деятельность студентки 3 курса Ксении Могильницкой, студентки 4 курса Маргариты Аликуловой, студента 1 курса магистратуры Алексея Романенко и студентки 2 курса магистратуры Елены Буциковой.

Председателем комиссии, оценившей достижения студентов, была вдова профессора Владислава Вячеславовича Смирнова, журналист Елена Смирнова. Определяли победителей конкурса директор ИФЖиМКК Гульнара Ломакина, выпускники и ученики профессора: PR-директор ГСК «Дон» Кирилл Житенев и начальник управления по информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Геннадий Гордеев, а также зав. кафедрой истории журналистики Алла Беспалова и зав. кафедрой теории и практики массовой коммуникации Елена Ширина.

Церемония вручения прошла в аудитории имени профессора Смирнова, где собраны его научные труды, краеведческие и поэтические книги. Алла Беспалова отметила высокий профессиональный уровень работ студентов, а, рассказывая об особенностях работы комиссии, подчеркнула: «Без споров не обошлось». Стипендиаты, помимо денежного вознаграждения, получили диплом и книгу Владислава Смирнова об истории ростовского радио «На Донской волне».

Стипендия им В.В.Смирнова ежегодно присуждается студентам, добившимся успехов в учебной, научной и профессиональной деятельности. Принять участие в конкурсе может любой студент ИФЖиМКК, начиная со второго курса бакалавриата. Конкурс проходит с 2017 года.

Текст: Антонина Балдова, Ариана Арзуманян,