Маяковский, Пушкин и Байрон: в ИФЖиМКК прошло заседание «‎Литературного кафе»

В ИФЖиМКК на платформе Microsoft Teams 2 октября состоялось заседание «‎Литературного кафе» на тему «‎Золотой листопад Поэзии». Ведущими стали студентки направления «‎Педагогическое образование» Олеся Сотникова и София Уварова. Организатор — доцент кафедры теории языка и русского языка ИФЖиМКК Светлана Изюмская.

Мероприятие подразумевало собой чтение стихотворений и их обсуждение и состояло из трех частей: «‎Стихи об осени», «‎Любимые поэтические тексты» и «‎Вдохновение». В начале заседания прозвучали произведения русских классиков, а также Уильяма Шекспира и Джорджа Байрона. В заключительной части студенты прочитали стихотворения собственного сочинения.

Уже в третий раз в «‎Литературном кафе» приняла участие студентка 1 курса направления «‎Педагогическое образование» Ангелина Мартыненко. Она выступила со стихотворениями Анны Ахматовой «Мне ни к чему одические рати…», Сергея Есенина «Дорогая, сядем рядом…», а также со своим собственным:

— Я очень люблю поэзию и сама пишу стихотворения. В заседании «‎Литературного кафе» я участвую в уже третий раз, потому что мне очень нравятся атмосфера и идея этого мероприятия, а особенно — то, что я могу послушать поэзию в исполнении других ребят.

Кроме того, стихотворения на испанском языке прочитал иностранный студент 1 курса направления «‎Прикладная филология» Кастийо Эскалера Луиса Фарнандо.

В этом году заседание «‎Литературного кафе» прошло уже в третий раз. Следующее состоится 9 октября в 19:00. Оно будет посвящено творчеству Михаила Лермонтова. По вопросам участия: ssizumskuy@sfedu.ru (Светлана Сергеевна Изюмская).