Встреча с итальянской писательницей

Институт филологии, журналистики
и межкультурной коммуникации

Встреча с Рафаэлой Романьоло

С 24 по 26 февраля в Ростов-на-Дону по приглашению итальянского Культурного центра «Данте Алигьери» приезжает популярная итальянская писательница Рафаэла Романьоло (RaffaellaRomagnolo).

Студенты и преподаватели ЮФУ приглашаются 25 февраля в 16.00 в Литературную гостиную ДГПБ (ул. Пушкинская, 175А) на открытую лекцию Рафаэллы  Романьоло  «Маршруты писателя: что и как пишут в современной Италии» - вход свободный, приглашаются все желающие. Лекция на итальянском языке с последовательным переводом на русский.
В итальянском кафе LaCaffetteriaв формате «литературного кафе» 24 и 26 февраля также пройдут неформальные встречи с писательницей на темы судеб современной Италии и Европы в целом. Вход по билетам и предварительной записи (обращаться по тел. 8 928 9080910).
Мы приглашаем на это интересное и значимое культурное мероприятие всех интересующихся Италией, литературой и жизнью современной молодёжи в Европе.
Биографическая справка. Итальянская писательница Рафаэла Романьоло родилась в 1971 году в небольшом итальянском городке Казале-Монеферрато в Пьемонте. Живет в Рокка Гримальдо. Автор нескольких книг, получивших признание итальянской публики: «Вся эта жизнь», «Масна», «Неправильная дочь» и др. В 2016 году она вошла в список финалистов престижной литературной премии «Стрега» (за роман «Lafigliasbagliata»).  В своем творчестве она часто обращается к проблемам подростков и молодежи.