Логоййцу

Институт филологии, журналистики
и межкультурной коммуникации

"Ключи к противоречиям поэзии Евгения Евтушенко: почему он останется в истории русской поэзии"
6 апреля (четверг) в 16.00 в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (пер. Университетский, 93, ауд. 9) состоится вечер памяти известного поэта Е. Евтушенко, скончавшегося 1 апреля с.г. На вечере, подготовленном доцентами кафедры отечественной литературы ИФЖиМКК  Белопольской Е.В.,  Подковальниковой  А.С., Калашниковой С.М., прозвучат легендарные стихи, песни на слова поэта, записи с фрагментами его интервью и  выступлений разных лет. О творчестве ярчайшего советского и российского поэта, последнем символе Оттепели расскажет доктор филологических наук, руководитель центра изучения современной поэзии В.И. Козлов, в обсуждении также примут участие ведущие преподаватели-литературоведы и студенты-филологи.