Публикация статьи в «Теоретических и прикладных аспектах изучения речевой деятельности», вып. 5 (12), 2017 г. _ДО 31.03.2017

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.А. ДОБРОЛЮБОВА

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас опубликовать статьи в журнале «Теоретические и прикладные аспекты изучения речевой деятельности», вып. 5 (12), 2017 г. Ответственный редактор –  д.ф.н. Т.Н. Синеокова. Выпуск журнала планируется на октябрь 2017 г.

·        Журнал зарегистрирован в научной электронной библиотеке (НЭБ), полнотекстовые версии статей размешаются на сайте научной электронной библиотеки elibrary.ru(http://elibrary.ru/title_about.asp?id=35340), журналу присвоен ISSN 2306-9457, журнал рассылается в крупнейшие библиотеки страны.

·        Разделы журнала: Лингвистика. Переводоведение. Межкультурная коммуникация. Литературоведение. Лингводидактика.

·        Представление оригинальной статьи к публикации в журнале означает согласие авторов на передачу права автора на воспроизведение, распространение и доведение до всеобщего сведения любым способом.

·         Статьи принимаются  до 31 марта 2017 годапо адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

·         К  статье прилагаются следующие сведения:

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Название статьи

Количество страниц (неполная страница рассматривается как полная)

Место работы (учебы)

Ученая степень и ученое звание (если есть)

Домашний адрес с ИНДЕКСОМ

·        Для студентов и аспирантовнеобходим краткий отзыв научного руководителя в электронном виде. Если статья написана в соавторстве с научным руководителем, отзыв не требуется.

·        Требования к оформлению рукописи: объем от 5 до 10 стр., 14 пт, через 1 интервал, абзацный отступ  1,25 см, поля 2,5 см.

УДК в левом верхнем углу (14 пт, курсив)

Название статьи (прописными буквами полужирным шрифтом по центру, 14пт);   инициалы  и  фамилии  авторов  (строчными  буквами  полужирным  шрифтом  по центру, 14пт);  название вуза полностью и города (курсивом по центру, 14пт);  аннотация на русском языке (не более 5-6 строк, 12пт); ключевые слова (5-7) на русском языке (12пт);   перевод на английский язык названия статьи, имени и фамилии автора (строчными буквами полужирным шрифтом по центру, 12пт), аннотация на английском языке (12пт), ключевые слова на английском языке (12пт).

Ссылки в тексте оформляются в соответствии с порядковым номером в библиографическом списке [1. С. 23].

Библиографический список (ОБЯЗАТЕЛЕН!) дается в алфавитном порядке (фамилия, инициалы, название, место издания, издательство, количество страниц). В тексте статьи должны быть ссылки на ВСЕХ (!) авторов, включенных в библиографический список.

Диаграммы и схемы в цвете  по техническим причинам не принимаются.

·        Стоимость публикациистатьи  составляет 200 рублей (для докторов наук – 100 рублей) за 1 страницу; неполная страница оплачивается как полная. Дополнительно оплачиваются расходы на пересылку сборника в размере 120 рублей.

Оплата статей (включая почтовые расходы) производится после их принятия к публикации. О решении принять статью к публикации и реквизиты для оплаты редколлегия сообщает авторам по электронной почте до 15 мая.

·        Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонять рукописи, не соответствующие указанным требованиям.

Образец оформления

УДК …

НАЗВАНИЕ ПЕЧАТАЕТСЯ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ

И.П. Павлова

Нижегородский государственный лингвистический университет

им. Н.А. Добролюбова, Нижний Новгород

И.Н. Сидоров

Нижегородский государственный университет,

Нижний Новгород

В  статье  …. .

Ключевые слова: …..  .

Название Статьи на Английском Языке

IrinaP. Pavlova

Nizhny NovgorodState Linguistics University

Igor N. Sidorov

Nizhny NovgorodState University

Thearticle…. .

Keywords:… .

(пропуск строки)

Библиографический список (в алфавитном порядке)

1.                Иванов В.И. Язык, текст, речь // Электронный ресурс Интернет: www.textum.ru/article/ivanov_lang/=9876.html (дата обращения: 30.03.2016).

2.                Петров К.Е.К вопросу об оценочном переосмыслении прагмем // Язык. Культура. Деятельность: Восток-Запад. Тезисы докладов Межд. научной конференции. Набережные Челны: Институт Управления, 1996.  С. 159-160.

3.                Сидоров И.И.Типы концептов: Автореф. дис. … докт. филол. наук. Москва, 1998. 41 с.

Просим высылать 2 (для студентов и аспирантов – 3) отдельных файла; название каждого файла начинается с фамилии автора:

·  Павлова_статья;

·  Павлова_сведения;

·  Павлова_отзыв (сканированный вариант, подписанный научным руководителем).