Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием (XXI всероссийские историко-педагогические чтения) по проблеме «Великая Российская революция: достижения и проблемы научного познания и преподавания»_ДО 15.02.2017

ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»

Исторический факультет

___________________________________________________________________

Информационное письмо №1

Уважаемые коллеги!

Исторический факультет Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург) проводит 22-24 марта 2017 г. Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием (XXIвсероссийские историко-педагогические чтения) по проблеме «Великая Российская революция: достижения и проблемы научного познания и преподавания». Приглашаем принять участие в конференции ученых, преподавателей вузов и учителей школ, аспирантов, магистрантов, студентов старших курсов, а также других заинтересованных сотрудников различных учреждений и  общественных организаций.

К обсуждению предлагаются следующие проблемы:

1. Теоретико-методологические аспекты изучения революций.

2. Мир на революционном изломе: 1914-1923 гг.

3. Великая Российская революция: история и историография.

4. Великая Российская революция в образовательном пространстве.

5. Образ революции в литературе и искусстве.

В рамках конференции предусмотрено проведение  круглых столов и мастер-классов ведущих учителей города Екатеринбурга и Свердловской области.

Заявки на участие в конференции и тезисы выступлений принимаются до 15 февраля 2017г. по адресу: 620017, г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, УрГПУ. Кафедра истории России, Коуровой Ксении Игоревне

Правила оформления рукописи:

Материалы присылаются в электронном и бумажном виде. Набор должен быть выполнен в текстовом редакторе WORDв соответствии со следующими требованиями: объем текста 5-10 страниц (≈ 20 000 знаков  с пробелами); форма страницы А4; гарнитура – TimesNewRoman; размер кегля – 14; межстрочный интервал – 1,5. Поля: верх/низ – 1,5 см., слева/справа – 2 см.  Допустимые выделения – курсив, полужирный.

Отдельными файлами прилагаются: рисунки (только черно-белые, без полутонов): в векторных форматах – AI, CDR, WMF, EMF; в растровых форматах – TIFF, JPGс разрешением не менее 300 точек/дюйм в реальном размере; диаграммы из программ MSExcelMSVisioи т.п. вместе с исходным файлом, содержащим данные.

Статья должна соответствовать требованиям РИНЦ, т.е. помимо основного текста содержать следующие сведения, представленные на русском и английском языках:

1)     фамилия, имя, отчество автора (авторов) полностью;

2)     ученая степень, звание, должность; полное и точноеместо работы, подразделение, организации; контактная информация (e-mail, почтовый адрес организации с указанием индекса);

3)     название статьи;

4)     аннотация (250-300 знаков с пробелами);

5)     ключевые слова (5-7 слов).

К статье прилагаются также индекс УДК, рубрика ГСНТИ и код ВАК.

Пронумерованный список литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке, ссылки на работы заключаются в круглые скобки с указанием страницы при цитировании, например: «Текст цитаты…» (12. С.56). Библиографическое описание оформляется по ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». Образцы оформления представлены на сайте научных журналов УрГПУ journal.uspu.ru

Публикация осуществляется при наличии организационного взноса – 600 руб. (почтовый перевод посылать по адресу: 620017, г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, УрГПУ. Кафедра истории России, Коуровой Ксении Игоревне).

Материалы будут опубликованы до начала конференции. Приглашение на конференцию и программа будут высланы дополнительно.

Телефон для справок: (343) 2357672 – кафедра истории России.

Ученый секретарь конференции: Коурова Ксения Игоревна, магистрант исторического факультета, раб. телефон – (343) 2357672.

Председатель Оргкомитета,

к.и.н., доцент                                                                         Г.А. Кругликова