Х Международная научная конференция "Молодежные чеховские чтения в Таганроге"

Страна: Россия

Город: Таганрог

Дедлайн: 20.02.2018

Даты: 19.04.18 — 20.04.18

Организаторы: Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) Факультет истории и филологии Центр изучения творчества А.П. Чехова

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» приглашает Вас принять участие в работе Х Международной научной конференции «Молодежные чеховские чтения в Таганроге».

К участию в конференции приглашаются аспиранты, магистранты, студенты и учащиеся 9-11 классов средних образовательных учреждений (школ, лицеев, колледжей).

Дата проведения конференции  – 19 - 20 апреля 2018 года.

Место проведения – факультет истории и филологии Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», ул. Инициативная, 46, г. Таганрог.

На конференции предполагается работа следующих секций:

·             Чехов и мировая культура;

·             Чехов: личность и творчество;

·             Чехов в театре и кино;

·             Чехов в современной школе;

·             Язык произведений Чехова;

·             Проблемы перевода произведений Чехова;

·             Чехов в пространстве литературного краеведения.

Работа каждой секции имеет трехуровневую структуру: мастер-класс (преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты), студенты, школьники (учащиеся школ, лицеев, колледжей).

Веб-сайт конференции: http://www.kon-ferenc.ru/konferenc20_02_18.html