Нет сомнений, что изобразительное искусство является неотъемлемой частью нашей жизни, ведь оно является украшением нашей повседневной действительности и помогает взглянуть на окружающую реальность сквозь призму мировосприятия того или иного художника. Поэтому неудивительно, что в рамках курса по практике устной и письменной речи по немецкому языку студенты IVкурса кафедры немецкой филологии не только активно изучали лексику по теме «Искусство», но и знакомились с техниками, направлениями и жанрами в изобразительном искусстве (в Германии и России), но и подготовили и осуществили проект по данной теме.
Результаты своих проектных заданий студенты представили на немецком языке в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Так, в ходе экскурсии были освещены произведения выдающихся художников и скульпторов. Следует отметить, что студенты успешно справились с поставленной задачей, им удалось создать приятную атмосферу и погрузить себя и окружающих в прекрасный мир искусства.