25 марта 2016 года на базе МБОУ города Ростова-на-Дону «Гимназия № 36» состоялся семинар по  актуальным вопросам подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к итоговой аттестации (ЕГЭ) по английскому языку. На семинаре  присутствовали 120 учителей английского языка г. Ростова-на-Дону.
Руководитель семинара Абросимова Лариса Сергеевна, доцент кафедры теории и практики английского языка ИФЖиМКК ЮФУ, председатель региональной комиссии по английскому языку,  рассказала учителям о новостях ЕГЭ-2016, обсудила с ними актуальные вопросы, поделилась опытом работы как эксперт комиссии, указала на нюансы, которые необходимо учитывать при подготовке обучающихся к ЕГЭ и ответила на вопросы учителей.