В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации прошел Конкурс художественных переводов
18.05.2016 в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ прошла церемония награждения победителей и  призеров заочного Конкурса литературных переводов в рамках фестиваля «Дни Германии», организованного ДААД, фондом Роберта Боша, центром немецкого языка - партнером Гете-Института при поддержке немецкого посольства в Москве.
В Конкурсе приняли участие студенты и обучающиеся старших и средних классов школ Ростова-на-Дону. Экспертное жюри, членами которого были доценты ЮФУ: А.С. Бутусова, М.В. Лесняк, М.А. Серегина, И.А. Черненко и лектор ДААД в Ростове-на-Дону – А. Элитте, выбрали троих  лидеров. Победителям были вручены дипломы 1, 2, 3 степени и ценные подарки. Главный приз для конкурсанта, занявшего первое место – публикация перевода рассказа современного немецкого автора на сайте немецкого издательства Зуркамп (Suhrkamp). Все участники получили сертификаты.