23 мая 2016 года в рамках дисциплины «Социальная и политическая реклама» Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ посетил депутат Областной думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Косинов Сергей Александрович.
Сергей Александрович провел со студентами беседу на тему агитации в период избирательной кампании.  Начал он свой рассказ с плюсов и минусов современного избирательного процесса, чтобы сформировать у студентов полную картину, что представляет собой предвыборная кампания на практике. А затем перешел непосредственно к политической рекламе, формированию имиджа кандидата и сложностям его коммуникации с избирателями. Депутат поделился секретами, как сделать так, чтобы избиратели не просто услышали кандидата, но и влюбились в него.
После окончания своего рассказа Сергей Александрович с большим энтузиазмом ответил на интересующие студентов вопросы. Они касались разных аспектов политической практики: проблемы явки на выборы и ее повышения, личного опыта депутата в работе над законами, мотивации людей, баллотирующихся в депутаты.
Организатором встречи выступила преподаватель кафедры речевых коммуникаций и издательского дела ИФЖиМКК Шевцова Оксана Николаевна.