«Комсомолка» наградила лучших выпускников Дона-2016.

Прошли школьные экзамены, отгремели выпускные балы, а заключительной ноткой этих событий уже по традиции стала церемония награждения лучших 11-классников Ростовской области. Инициатором мероприятия не впервые выступает издательский дом «Комсомольская правда». «Комсомолка» всегда поддерживала таланты, поощряла и отмечала успехи молодых перспективных школьников и студентов. На этот раз церемония прошла в субботу, 9 июля, и собрала всех, кто показал отличные результаты сдачи ЕГЭ как обязательного, так и по выбору. Это выпускники, набравшие более 90 баллов по основным дисциплинам: русский язык, литература, математика, физика, информатика, обществознание и география.
Первыми почетные дипломы вручали ребятам, показавшим выдающиеся результаты по русскому языку. Заместитель директора Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Юлия Васильевна Бец подчеркнула, что профессиональное сообщество пристально следит за тем, как школьники осваивают родной язык. И, конечно же, особенно радуют высокие результаты по этой дисциплине в нынешнем году.
- Это достойное окончание школьного года, - сказала Юлия Бец. - Своим упорством, преодолев очень много трудностей, вы доказали, что готовы идти к любой поставленной цели. Желаю, чтобы в будущем вас ожидали только легкие дороги и новые победы. Вы уже добились определенного результата, выдержав нелегкие испытания, которые заставили вас поволноваться. Не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свой потенциал, мы ждем новых результатов и надеемся увидеть вас в числе наших абитуриентов!