22 сентября 2016 года в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации состоялось Первое заседание программы "Литературное кафе". В мероприятии приняли участие не только студенты 1-4 курсов (очного и заочного отделений) и преподаватели ЮФУ (кафедры теории языка и русского языка), но и учащиеся школы №9 г. Ростова-на-Дону, представители Ростовского государственного экономического университета. В едином поэтическом порыве посетители "Литературного кафе" озвучили свои любимые произведения на русском, английском, французском и испанском языках. Звучали песни на русском и английском языках, а выступления участников сопровождались интересными викторинами и презентациями, которые подготовили ведущие: студенты 2 курса ИФЖиМКК Селеверстов Владимир и Коваленко Екатерина.
Подробный фотоотчёт доступен по ссылке: http://files.mail.ru/5558E70107EA4EE7912BF0289536E999