Иностранные студенты ЮФУ победители V Всероссийской олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов вузов России
21 февраля 2017 года в г. Екатеринбурге на базе Уральского государственного экономического университета прошла V Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов России. В Олимпиаде участвовали более 200 студентов из 70 стран мира. Иностранные студенты ЮФУ стали лучшими в двух номинациях. Поздравляем с заслуженной победой Дану Алию (Монголия), занявшую 1 место (уровень А2) и Аднана Абораса (Йемен), занявшего 2 место (уровень А1). Руководитель студенческой команды ЮФУ и.о. заведующего кафедрой русского языка для иностранных учащихся Инна Ковтуненко приняла активное участие в Олимпиаде в качестве члена жюри. Ассоциация иностранных студентов России предоставила победителям ценные призы: за 1 место ребята получили ноутбук, а за 2 место – смартфон. Поздравляем победителей!