Книга для туристов

В издательстве ЮФУ вышла в свет книга для туристов

В конце февраля 2017 года в издательстве Южного федерального университета опубликована книга «Ассорти-туризм, или руководство пользователя». Авторы монографии - директор Высшей школы бизнеса ЮФУ Сергей Геннадьевич Горяйнов и заведующий кафедрой русского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Андрей Феликсович Пантелеев. Взгляд авторов определяет жанр этой книги. «Ассорти-туризм» - это не только написанные в жанре путевой прозы рассказы о великолепии Италии, красотах Чехии и очаровании Израиля. Не только авторские миниатюры о гастрономических изысках Апеннинского полуострова, блюдах чешской кухни и магии кошерной пищи. Это еще и личные наблюдения, впечатления, достоверная, многократно проверенная сами авторами разнообразная полезная информация, наличие которой оправдывает второе название книги - «Руководство пользователя».