28 марта 2017 года в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации прошла лингвострановедческая викторина «Reiseziel – Deutschland» для студентов, изучающих немецкий язык как второй иностранный.
В викторине приняли участие более 40 студентов ИФЖиМКК ЮФУ направления «Лингвистика».
Две сборные команды, состоявшие из студентов 2, 3 и 4 курсов, соревновались, выполняя различные задания: отвечали на вопросы лингвострановедческой викторины, проверили знание музыкальных произведений классических немецких композиторов и современных исполнителей, совершили виртуальное путешествие по Германии.
В заключение, организаторы мероприятия, преподаватели кафедры немецкой филологии асс. Елена Канзюба, доц. Оксана Ломова и доц. Елена Оберемченко, поблагодарили присутствующих зрителей, наградили победителей и участников почетными грамотами и памятными призами.