Обучающиеся подготовительного отделения Южного федерального университета стали победителями III Всероссийской интернет-олимпиады по русскому языку как иностранному "Сохраним родной язык - 2017".
III Всероссийскую интернет-олимпиаду по русскому языку как иностранному «Сохраним родной язык – 2017», приуроченную к Международному дню родного языка, проводил Ивановский государственный энергетический университет с 21 февраля по 7 марта. В ней приняли участие 199 обучающихся 10 вузов России. В олимпиаде участвовали студенты из 33 стран мира.
Ответственными за проведение Олимпиады в Южном федеральном университете были Ольга Фролова - преподаватель кафедры русского языка для иностранных учащихся и специалисты по учебно-методической работе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Анастасия Зубарева и Ирина Заросило.

Дипломами в номинации «Дальнее зарубежье» награждены обучающиеся подготовительного отделения ЮФУ: Ангамарка Абарка Стефани Каролина (Эквадор), Реиносо Баядарес Антони Родриго (Эквадор), Мора Веласко Браян Пауль (Эквадор).
Также организаторы Олимпиады отметили благодарностями участников, которые всего один балл уступили дипломантам.
Благодарности за участие в Олимпиаде получили: Крыстев Златан Живодаров (Болгария), Акоста Рамос Мирея (Эквадор), Запата Балсека Йосселин Паулет (Эквадор).