Заседание секции на английском языке в ИФЖиМКК

1 апреля 2017 года состоялось заседание секции на английском языке «Современные вопросы мировой науки: вызовы и решения» в рамках    Всероссийской  научной конференции «Актуальные проблемы моделирования, прогнозирования социальных и политических процессов в мультикультурном пространстве современного общества». Инициаторами проведения и организаторами мероприятия  выступили Институт социологии и регионоведения ЮФУ, кафедра английского языка гуманитарных факультетов ЮФУ, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ и  Юго-Осетинский государственный университет им. А. А. Тибилова.
В работе секции приняли участие 20 студентов, магистрантов и аспирантов ЮФУ гуманитарных направлений подготовки. В рамках работы данной тематической секции участники имели возможность познакомится с докладами, презентациями, видео материалами по самым различным проблемам, интересующим молодежь сегодня. Основную цель организаторы секции видят в систематизации, распространении и обсуждении научных и образовательных идей, исследований и технологий.
Завершилась работа секции подведением итогов, обсуждением проблем и перспектив работы по различным направлениям.