Студенты 2 курса направления «Международная журналистика»
празднуют немецкую пасху

17 апреля 2017 года студенты 2 курса направления «Международная журналистика» Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ отпраздновали Пасху по немецким обычаям и традициям. Торжество проводилось под руководством доцента кафедры теории и практики немецкого языка ИФЖиМКК ЮФУ Марины Александровны Серегиной.
Традиция праздновать немецкую Пасху по обычаям страны, язык которой студенты изучают в вузе, имеет добрую многолетнюю историю.
Все мероприятие проходило на немецком языке. Студенты познакомились и поупражняли новую тематическую лексику, узнали названия дней пасхальной недели, рассказали стихи и спели песни про весну и главный символ католической Пасхи – Osterhase, который раскрашивает и прячет яйца в садах и на лужайках. Студенты приняли участие в викторине на тему немецких пасхальных традиций и  обычаев.
Праздник завершился веселыми пасхальными играми (ineinemLöffelimMundeinEitragen; Eierzusammenstoßen; EierzumZielrollen; Kalt-Warmдругие), участие в которых студентам принесло огромное удовольствие.