Выпускной вечер иностранных обучающихся

30 июня 2017 года прошел выпускной вечер иностранных обучающихся Подготовительного отделения ЮФУ. В этом году 270 иностранных граждан из 30 стран мира осваивали на подфаке русский язык и различные дисциплины в соответствии с выбранным ими профилем. Вечер открыла руководитель Подготовительного отделения для иностранных обучающихся Ирина Савченкова. Она поздравила выпускников с завершением довузовской подготовки, пожелала им дальнейших успехов в учебе  в России. Вместе с кураторами национальных групп иностранные учащиеся  приготовили к выпускному вечеру замечательную концертную программу: в зале звучали прекрасные песни и стихи на русском языке. Преподаватели-русисты поздравили своих учащихся, приготовив им музыкальные подарки: инсценировку песни "По Дону гуляет" и "Прощальную подфаковскую”. Праздник завершился, но радостное настроение, подаренное им, надолго останется в памяти у всех, кто на нем побывал.