Студенты ИФЖиМКК являются волонтерами проекта «Стань чемпионом с немецким!»

Студенты 3 и 4 курсов кафедры немецкой филологии ИФЖиМКК выступают в качестве волонтеров на выставке плакатов «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии». Выставка разработана Гёте-Институтом совместно с Музеем футбола Германии в Дортмунде и проходит в двадцати городах России в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018. Патроном проекта выступает главный тренер национальной сборной Германии Йоа́хим Лёв.
Студенты-волонтеры, изучающие немецкий язык проводят экскурсии на русском языке и языке оригинала. Во время экскурсии посетителям выставки расскажут об истории и современности немецкого футбола: об успехах национальной сборной Германии и команд Бундеслиги, о женском футболе и о значимости футбола в общественной жизни.
В воскресенье, 15 октября 2017 года, в Донской государственной публичной библиотеке состоялось торжественное открытие выставки, которую посетили не только школьники и студенты, изучающие немецкий язык, но и все те, кто увлекается футболом. Для гостей студенты провели первую экскурсию на русском языке и провели увлекательный интерактив, во время которого все желающие смогли проверить свои знания о футболе, а также узнать много нового и интересного.