27 декабря в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации прошел конкурс ораторского мастерства "Сила слова".
В конкурсе приняли участие первокурсники, обучающиеся по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» . Студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки, хорошие навыки публичных выступлений. Ораторы  выступали с  информационной речью на тему: "Легко ли быть молодым?". В аудитории прозвучало семь разных и очень интересных ответов на этот непростой вопрос.
Конкурсный отбор проводили  студенты 3 курса направления "Реклама и связи с общественностью". Объявляя итоги конкурса, Кристина Мовсисян прокомментировала решение жюри, отметила достоинства ораторской речи каждого из призеров.
Победители конкурса "Сила слова":
Алексей Романенко (Международная журналистика) - 1 место.
Мила Сердечная (Реклама и связи с общественностью) - 2 место.
Алла Долгова ( Международная журналистика) - 3 место.
Призерам были вручены дипломы и памятные подарки.
Показательная речь Фаины Веригиной (3 курс «Реклама и связи с общественностью»), выступившей в роли субъекта PR, вызвала большой интерес слушателей не только благодаря мастерству и артистизму оратора, но и  благодаря возможности познакомиться с такой разновидностью риторики, как   спичрайтинг.
В заключительном слове Елена Юрьевна Кашаева, доцент кафедры речевых коммуникаций и издательского дела, выразила надежду, что проведение конкурса ораторского мастерства станет доброй традицией для студентов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.
Текст: Кристина Мовсисян
Фото: Валерия Ефременко