Профориентационная подготовка по немецкому языку

26 марта  2018 года студенты 2 курса 22 группы направления «Лингвистика», направленность «Перевод и переводоведение» Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ приняли участие в профориентационном мероприятии «Презентация и экскурсия по заводу компании "Балтика"». Мероприятие прошло под руководством доцента кафедры немецкой филологии Елены Оберемченко.
Данное мероприятие состоялось  в рамках проекта «Информационные и коммуникационные инициативы в сфере российско-немецкого сотрудничества»  в соответствии с реализацией комплексного плана мероприятий ИФЖиМК ЮФУ по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области в 2018 году. В ходе экскурсии по заводу компании Балтика студенты узнали об основных моментах истории компании и её деятельности,посетили основные производственные цеха,познакомились с технологией пивоварения, техническим оснащением и  оборудованием немецкого производства. В беседе с представителем пресс-центра завода студенты  задавали вопросы  и получили обширную информацию о востребованности переводчиков в компании, о возможности участия в международных программах для студентов, а также о  перспективах прохождения практики на заводе.