Всероссийский конкурс «Диктант-2018»

26 марта в Посольстве Франции в России состоялся финальный этап всероссийского конкурса «Диктант 2018», куда Посольством были приглашены 20 победителей регионального этапа конкурса, в котором участвовало около 400 человек, изучающих французский язык не как специальность в университетах нашей страны. Среди 20 финалистов оказалась студентка 1 курса Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Южного федерального университета Гусева Ольга, которая была лучшей на региональном этапе конкурса, организованном и проведённом преподавателями кафедры романской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. В состав оргкомитета регионального этапа согласно распоряжению проректора по образовательной деятельности – ответственного секретаря приёмной комиссии Г.Р. Ломакиной вошли следующие сотрудники кафедры романской филологии: и.о. заведующего кафедрой, профессор С.М. Кравцов (председатель), ст. преподаватель Е.А. Манаенко, ст. преподаватель О.В. Тюрина, преподаватель Л.В. Дудникова.
По итогам финала всероссийского конкурса были выявлены 10 лучших участников, награждённых языковой стажировкой во Франции. Среди победителей на пятом месте Гусева Ольга, в успех которой большой вклад внесла её преподаватель французского языка – старший преподаватель кафедры романской филологии Манаенко Елена Александровна, оказавшая ей помощь в подготовке к финальному этапу.
Поздравляем победителя конкурса О. Гусеву и ее преподавателя Е.А. Манаенко!