Педагогическая практика студентов ИФЖиМКК

С 1 по 28 сентября студенты 5 курса ИФЖиМКК проходили педагогическую практику по испанскому языку в Гимназии 34.

Уже не первый год Гимназия принимает студентов на языковую практику. Этот год запомнился и учителям, и учащимся школы: студенты организовали и провели несколько уроков в нестандартной форме, на которых показали всю яркость и самобытность испанской и латиноамериканской культуры.

Учеников 6, 7 и 8 классов ждали новые впечатления и мотивирующие на изучение языка задания от будущих педагогов: в классе была исполнена зажигательная сальса, звучали стихотворения бессмертного Федерико Гарсия Лорки, проводились интеллектуальные игры и дидактические квесты.

Все желающие смогли пополнить свои фотоальбомы кадрами в мексиканском сомбреро и пончо – живые воспоминания от Чемпионата мира, которые бережно сохранила Ливинская Елена, вместе с Каламбетом Анатолием, подарив учащимся незабываемое, колоритное и познавательное мероприятие «Más alla de España/ За пределами Испании». Благодаря разнообразным интеллектуальным заданиям на уроке Бута Антона и Стюковой Маргариты учащиеся смогли побывать в испаноговорящей студии телешоу «Своя игра». Нестандартный брейн-ринг по испаноговорящим континентам организовали Мугакова Оксана и Стельмах Ксения. Своим креативным подходом Коченова Дарья доказала, что испанцы – очень любознательные и творческие люди, поэтому учащиеся с удовольствием составляли коллажи и рисунки. Нестандартная форма квеста, на которую решились Никалюта Елизавета и Кириенко Анастасия, перенесла учащихся сначала в «Bósque de Gramática/ Грамматический Лес», затем привела к «Casa del Mago/ Дому волшебника» и… в конце концов, вывела к парте с шоколадными сокровищами.

Воплотить в жизнь педагогические идеи и провести уроки испанского языка получилось благодаря поддержке руководителей практики – доцента кафедры межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков ИФЖиМКК Кацитадзе Инны Мангуровны и профессора кафедры образования и педагогических наук АПП Галустян Ольги Владимировны, а также учителей испанского языка Гимназии 34 – Волги Екатерины Николаевны и Храмцовой Кристины Альбертовны.