Корреспондент ГТРК "Дон-ТР" Ангелина Галич рассказала студентам о профессионализме телевизионного журналиста

В Южном федеральном университета началась неделя академической мобильности. 2 апреля в институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации для студентов выступила Ангелина Галич, корреспондент ГТРК "Дон-ТР". Она рассказала начинающим журналистам о том, какими качествами должен обладать настоящий профессионал.
Ангелина поделилась советами, которые помогают ей в профессиональной деятельности. Большое внимание она уделила созданию качественного информационного сюжета, рассказала о  правильном подходе для составления вопросов к интервью, а также отметила, как найти особый  подход к каждому интервьюируемому.
Ей удалось не только рассказать о своей журналистской деятельности и поделиться советами, но и ответить на все интересующие вопросы студентов. Ангелина Галич считает, что журналистика вымирает, но будущее профессии она связывает с молодым поколением: «Вы – подрастающее поколение, можете помочь возрождению нашей профессии. Не бойтесь быть профессионалами!».
Текст, фото: Елена Саргсян