24 апреля 2019 года в рамках Университетской «НЕДЕЛИ НАУКИ-2019» в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации прошла работа двух секций кафедры перевода и информационных технологий в лингвистике:  СЕКЦИЯ № 8 «ОБЩИЕ И ЧАСТНЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕВОДА: ЛИНГВОКУЛЬТУРНЫЙ И ПРАГМАТИЧЕСКИЙ АСПЕКТЫ» (ЖЮРИ: проф. Ласкова М.В.(председатель), проф. Лазарев В.А., доц. Пишкова Е.Ю., ст. преп. Полоян А.В. (секретарь) и СЕКЦИЯ № 9 «ОСОБЕННОСТИ ТРАНСКОДИРОВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕКСТОВ» (ЖЮРИ: доц. Стрельцов А.А. (председатель), доц. Жолос Л.М., доц. Оберемченко Е.Ю., ст. преп. Козел Н.П.(секретарь).
В работе секций приняли участие более 80 студентов и магистрантов ИФЖиМКК, интересующихся проблемами современного перевода и переводоведения.