В рамках недели академической мобильности 30 октября 2019 года на базе ДГПБ состоялось очередное занятие Школы молодого учёного (руководитель – д-р филол. наук, профессор Н.Б. Боева-Омелечко).  Для студентов 4 курса бакалавриата, магистрантов и аспирантов в ДГПБ был проведен  мастер-класс «Сетевые ресурсы публичной библиотеки» (отв. от библиотеки  сотрудник М.Е. Бочарова). Работники библиотеки ознакомили студентов с принципами работы с электронными и печатными ресурсами, которые предоставляет библиотека, причем особый упор делался на те из них, которые могут быть использованы при написании научной работы. Так, в ходе экскурсии по залу иностранной литературы студенты узнали, какие языки там представлены и как получить доступ к нужному изданию, будь то журнал, запись конференции, художественное или научное произведение. Работники центра электронных ресурсов пригласили учащихся поработать с диссертациями, монографиями и авторефератами по интересующей теме, которые можно найти в отделе. В информационном отделе библиотеки учащиеся узнали о возможности заказать нужное издание, воспользовавшись межбиблиотечным обслуживанием. Также особо актуальна была информация по удаленной работе с базами данных, представленных на сайте ДГПБ.