В ЮФУ прошла онлайн конференция учащихся 8-11 классов по лингвострановедению немецкоязычных стран «D-A-CH-Kulturen»
25 марта 2020 года состоялась онлайн конференция учащихся 8-11 классов по лингвострановедению немецкоязычных стран «D-A-CH-Kulturen».

Принять участие в конференции были приглашены все, кто увлекается немецким языком, изучает его и планирует связать свое будущее с изучением немецкого языка.
В онлайн конференции приняли участие 30 учащихся школ давних партнеров кафедры немецкой филологии по профориентационной работе из городов Ростова, Гуково, Таганрога, Цимлянска других районов Ростовской области.
Работа конференции проходила на онлайн платформе Microsoft Teams в 3 секциях. Лучшие молодые исследователи награждены грамотами, все участники получили сертификаты, а учителя благодарности за подготовку участников конференции.
Кафедра немецкой филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации благодарит педагогов и учащихся всех учебных заведений, которые приняли участие в онлайн конференции, за активную работу, высокий профессионализм и любовь к своему делу.