«EXтраверты» о дистанционном образовании
Студенты Южного федерального университета создали лонгрид на тему «Дистанционное обучение: тормоз прогресса или шаг в будущее».
Команда студентов первого курса направления журналистики ЮФУ под названием «EXтраверты» создала лонгрид на тему дистанционного обучения. В него вошли десять материалов, которые посвящены одной общей теме, но разным её аспектам.
«EXтраверты» напомнили, как началось «мобильное» обучение, рассказали о том, как справляются с ним учащиеся и преподаватели высших учебных заведений и школ, и какие сложности возникли на их пути. Также, сообщили о конкурсной ситуации при поступлении в ВУЗы. Команда журналистов показала «коронавирусные будни общежитий», поговорила с иностранными студентами об онлайн-формате обучения, и осветила внеучебную деятельность во время карантина и «дистанционки».
«Во время создания лонгрида каждый писал свой материал. Каждому участнику нашей команды пришлось вникнуть в проблему, поговорить со многими людьми, чтобы правильно осветить аспекты одной проблемы – дистанционного обучения», – делится Ксения Шатрова, одна из участниц команды «EXтраверты».
Познакомиться с лонгридом команды можно по ссылке http://project2449149.tilda.ws/.
Небытова Юлия