Аспирант кафедры теории и практики английского языка ИФЖиМКК принял участие в международной конференции МГИМО

20–21 октября в МГИМО прошла VI Международная научно-практическая конференция «Магия ИННО: Перспективы развития лингвистики и лингводидактики в современных условиях», организованная кафедрой английского языка №1.

В конференции принял участие аспирант кафедры теории и практики английского языка ИФЖиМКК Кирилл Постерняк (научный руководитель – д-р филол. наук, проф. Н.Б. Боева-Омелечко). Кирилл выступил с докладом «Формирование образа союзника и врага в заголовках англоязычных газет», вызвавшим большой интерес аудитории.

IMG_20231021.jpg

В конференции принимали участие более трехсот человек из 85 российских и 22 зарубежных вузов. Географических охват мероприятия оказался необычайно широк – на форуме присутствовали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Волгограда, Новосибирска, Брянска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Дагестана и множества других городов и регионов РФ. Также на форуме с докладами выступили гости из Республики Беларусь, Бангладеш, Венгрии, Израиля, Индии, Ирана, Ирака, Индонезии, Катара, Пакистана, Южной Осетии.

Текст: Н.Б. Боева-Омелечко, К. Постерняк