«All you need is love»: студенты показали концерт с любимыми песнями из шестидесятых

28 марта в «Точке кипения» ЮФУ кафедра английского языка естественных факультетов ИФЖиМКК провела тематический вечер «Поем вместе на английском языке». Студенты подготовили песни The Beatles.

Концерт начался с суеты и приготовлений. Дрожали руки, настраивались гитары.

— Я знаю, вы волнуетесь, но вы умнички и сами знаете, что все получится, — поддержала выступающих зрительница.

photo_2024-03-30_18-15-25.jpg

Наконец звучит приветственное слово, все занимают свои места. В начале присутствующим напомнили историю создания группы. Весной 1956 года 15-летний подросток Джон Леннон создал музыкальную группу вместе с Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном и Ринго Старр. Вскоре The Beatles совершили революцию в мире музыки. Создав собственный стиль, образ и звучание, они покорили сцену Великобритании, а потом и весь мир.

photo_2024-03-30_18-15-47.jpg

Первые выступающие с физического факультета исполнили песню Can’t buy me love и студентка Софья Старыгина сыграла The Beatles на синтезаторе без слов.

Зрители посмотрели презентацию студентки Ангелины Мышковой о группе с самого их начала до пика популярности и часть интервью с участниками.

Ребята напомнили, что это была самая знаменитая группа в шестидесятых играющая скиффл. Первого октября 1962 года группа подписала контракт с их менеджером Эпстайном, и это дало первый и единственный взрывной старт их карьере. Альбом, получивший наибольшее количество прослушиваний, называется Abbey Road, был выпущен 26 сентября 1969 года.

photo_2024-03-30_18-15-59.jpg

И вновь на сцену выходят студенты: девочки с химического факультета поют песню Imagine, сопровождая выступление игрой на синтезаторе.

Сразу после — Дмитрий Гапоненко и Виктория Орлова с геологического факультета исполнили Let it be под гитару.

photo_2024-03-31_16-36-20.jpg

Присутствующие услышали еще пару прекрасных песен в исполнении студентов и посмотрели клип, который ребята сняли под песню Paperback writer с субтитрами, чтобы каждый мог подпевать.

photo_2024-03-30_18-16-59.jpg

Ведущий попрощался с гостями фразой, одноименной с песней:

— And remember, «All you need is love».

Текст и фото: Екатерина Сеоева