Кафедра английского языка гуманитарных факультетов организовала конкурс проектов презентаций для студентов экономфака

6 апреля на платформе Teams кафедра английского языка гуманитарных факультетов ЮФУ организовала и провела конкурс проектов презентаций на английском языке на тему: The Challenges of Global Business: Economic insights and Management Technologies.

Мероприятие состоялось в рамках Недели академической мобильности ЮФУ. Инициаторами проекта выступили преподаватели кафедры английского языка гуманитарных факультетов ИФЖиМКК доц. Поленова А.Ю., доц. Тюрина М.Н. и ст. преп. Постукян М.М.

IMG_2123.jpg

В конкурсе участвовали 85 студентов экономического факультета, которые представили групповые проекты разнообразной экономической тематики. Каждый проект был продуман и создан студентами, подкреплен медиаматериалами, охватывающими проблемы управления конфликтами в компаниях, мотивации труда, зеленой экономики, искусственного интеллекта в развитии бизнеса, практик устойчивого развития экономики и т.д.

Главная цель мероприятия состояла в развитии и совершенствовании у студентов экономического факультета языковых компетенций, позволяющих общаться на английском языке в рамках профессионального взаимодействия по профилю выбранной экономической специальности.
Формат мероприятия — выступление с проектными презентациями по проблемам современной экономики и обсуждение результатов — вызвал живой интерес у студентов. Пользуясь возможностью, хотим поблагодарить всех, кто внес вклад в проведение данного мероприятия.

IMG_2118.jpg