ИФЖиМКК ЮФУ вместе с батайской школой организовал медиакласс для учащихся

photo 2023 10 02 11 54 23

На базе МБОУ СОШ №2 города Батайск 2 октября прошла первая встреча представителей института с обучающимся старших классов. И.о. директора института Анна Дмитрова и руководитель Центра профориентации и трудоустройства выпускников Ольга Мирошникова познакомили школьников с программами обучения в ИФЖиМКК ЮФУ и возможностью сотрудничества.

— Идея создать медиаклассы на базе школ витает в воздухе давно, – делится Ольга Мирошникова. – К нам неоднократно обращались с просьбой организовать такое сотрудничество и реализовать это в качестве проекта с участием наших преподавателей и студентов. Видимо, время пришло.

Проект поможет взаимодействовать педагогам, студентам, школьным учителям и обучающимся, выбрать будущую профессию, реализовать исследовательские проекты и принять участие в олимпиадах.

photo 2023 10 02 11 54 24

— Школа в Батайске выбрана не случайно: с запросом обратились наши выпускники, а они всегда имеют приоритетное значение для института, – добавляет Ольга Мирошникова. – Работу начнем в самое ближайшее, ждем завершение регистрации заинтересованных школьников и старта проектов у студентов.

Анастасия Хвостик

photo 2023 10 02 11 54 23 2