Новости

Студенты ИЖФиМКК победили в конкурсе на получение стипендии ректора для обучения за рубежом в рамках обмена

Победителями конкурса стали 15 студентов ЮФУ, шестеро их них — обучающиеся ИФЖиМКК: третьекурсники Юлия Екимова, Алина Жуковская, Лалита Корсакова, Дамир Мезенцев, Ольга Овчинникова направления «Зарубежная филология» и магистрантка первого курса «Педагогического образования» Мария Лекарева.

Благодаря отлично написанным мотивационным эссе на иностранном языке, портфолио индивидуальных достижений и успешному прохождению собеседований с членами конкурсной комиссии студенты смогут обучаться в зарубежном вузе-партнере в течение весеннего семестра 2023-2024. Стипендия ректора предназначена для частичного покрытия затрат на пребывание за границей студентов и составляет 200 000 рублей.