Новости

«Счастье есть дело судьбы, ума и характера»: в ИФЖиМКК состоялся литературный вечер в честь Н. М. Карамзина

16 декабря в ИФЖиМКК прошло заключительное в этом семестре заседание «Литературного кафе». На этот раз темой встречи стало творчество Н. М. Карамзина.

«Наше мероприятие посвящено Н.М. Карамзину, и это большой намёк на то, что он до сих пор поражает читателей и остаётся новатором», - рассказывает Алина Кузнецова, студентка 4 курса направления «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: русский язык и литература».

Участники в рамках встречи прослушали доклад студентки 1 курса направления «Лингвистика» Николь Ахмет-оглы, посвященный жизни и творчеству великого деятеля, а также несколько интересных фактов о писателе.

karamzin2.jpg

Гости «Литературного кафе» прочитали такие стихотворения Карамзина, как «Любовь ко врагам», «Кладбище», «К отечеству», «Волга» и т. д.

«Я знала Карамзина как автора «Бедной Лизы», но сегодня у меня появилась возможность узнать его как поэта с глубочайшей философией», - отметила Алина Кузнецова, ведущая мероприятия.

Дарья Шевцова, студентка 2 курса направления «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: русский язык и литература», прочла несколько стихотворений авторского сочинения, а Пуэнтес Парада Брайан Александр, студент 1 курса направления «Лингвистика», прочел для зрителей поэзию, посвященную любви и поцелуям, на французском и итальянском языках.

Также звучали произведения и других великих поэтов, например А. Бродского, В. Тушновой, С. Есенина, К. Симонова, В. Высоцкого.

«Каждая наша встреча уникальна, потому что мы снова и снова открываем разные струны поэзии. Мне приятно осознавать, что наше «Литературное кафе» объединяет столько талантливых студентов», - этими словами закрыла заседание Светлана Сергеевна Изюмская, организатор мероприятия.

Текст: Анастасия Сучилина