Новости

Иностранные студенты ЮФУ познакомились с ценностным потенциалом фольклорных текстов

16 декабря в Точке кипения ЮФУ прошел мастер-класс «Ценностный потенциал фольклорных текстов» в рамках заседания СНО «Культурно-языковой код: грани взаимодействия».

Участниками мероприятия стали студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и экономического, юридического факультетов ЮФУ.

На заседании иностранные студенты расширили свои знания о культуре и истории России, познакомились с историей жанра колыбельной песни, традицией изучения народных и авторских колыбельных песен, знаковыми исследователями фольклора. Также участники СНО развили свои творческие способности - они составили колыбельную на русском языке. В завершении мероприятия иностранные студенты исполнили полюбившуюся колыбельную песню.