Новости

Студентки кафедры немецкой филологии ИФЖиМКК заняли призовые места в Международном научном диспуте магистрантов

Студенты кафедры немецкой филологии приняли участие в IX Международном научном диспуте магистрантов, проходившем 15 декабря 2023 г. на факультете иностранных языков ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», г. Коломна.

В рамках диспута обсуждались актуальные проблемы преподавания иностранных языков, лингвистики, межкультурной коммуникации и переводоведения.

Студентки 5-го курса ИФЖиМКК направления «Перевод и переводоведение» представили на диспуте свои доклады. Полина Сарапулова с докладом на тему «Устойчивые обороты речи и средства их передачи на русский язык» заняла 1-е место. Алёна Куц выступила с темой «Особенности перевода лакун в жанре детектива на материале немецкого и русского языков» и заняла 3-е место. За лучшие выступления студентки награждены дипломами.

Преподаватели кафедры немецкой филологии - доц. М.А. Серегина и доц. М.А. Лесняк - получили от организаторов благодарственные письма за подготовку участников.