Студенты ИФЖиМКК танцевали на Ректорском балу

В ЮФУ отметили День студента традиционным ректорским балом, который прошел 25 января на базе таганрогского кампуса ЮФУ в студенческом клубе. В этом году он был покрыт особой таинственностью — темой был выбран маскарад.

Отбор пары от Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации проходил для всех желающих. Потенциальные участники собрались в аудитории на Университетском, 93 и попробовали танцы в паре. Учитывалась совместимость по росту и танцевальные навыки.

Наш институт на Ректорском балу представляли Олеся Сотникова, студентка 3 курса направления «Педагогическое образование: русский язык и литература», и Владислав Мотыльков, студент 1 курса магистратуры по специальности «Методика преподавания иностранных языков».

— У нас были репетиции в главном корпусе, мы последовательно учили вальс, полонез и польку, мне было несложно, потому что у меня большой танцевальный опыт, поэтому почти никогда не уставала, — рассказывает Олеся, — Наряд нам арендовал ЮФУ, мы приехали в первый день в Таганрог и пошли примерять платья и выбирать понравившееся.

2012F4CF FBA7 4B27 914C B7F5CB127209

7C7E01EB 9680 41FA A854 7FA63330B647

7871B3C9 AB09 4B0E 8E6F 4075309183AF

Бал начался с выступления танцевальных коллективов, после чего было приветственные слово ректора ЮФУ Инны Шевченко. Для гостей сделали фотозону, организовали фуршет и живую музыку. После традиционных танцев в парах от факультетов, все желающие играли в ручеек. В этом году также были приглашены победители номинаций «Студента года 2023».

— Я очень хотела попасть на бал, я с большим трепетом учила все танцы. Хотелось, чтобы для меня этот день стал особенно красивым и блестяще волшебным. Всё прошло сказочно и роскошно, —  поделилась Олеся.

Текст: Екатерина Непочатых

Фото пресс-службы ЮФУ