Новости

Трое студентов ИФЖиМКК вышли в полуфинал конкурса переводов Art & Craft of Translation

15 февраля жюри международного конкурса переводов Art & Craft of Translation - 5 подвели итоги и определили 12 полуфиналистов.

Напомним, что международный конкурс художественного перевода с английского на русский ежегодно проводят Южный федеральный университет и Минский государственный лингвистический университет при поддержке журнала «Практики и интерпретации: журнал филологических, образовательных и культурных исследований».

География конкурсантов в этом году достаточно обширная. Участвовали представители Донецкого госуниверситета (ДонГУ), Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ– Минск), Южного федерального университета (ЮФУ), Кубанского госуниверситета (КубГУ), Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ), Воронежского госуниверситета (ВГУ), Санкт-Петербургского горного университета (СПГУ) и Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ).

Всего зарегистрировалось 262 участника. На конкурс было подано 90 переводов и лишь 12 из них вышли в полуфинал.

1 марта жюри объявит финалистов. А пока публикуем фамилии тех, кто вышел в полуфинал:

• Виктория Башилова (ДонГУ)
  • Евгения Белошевская (МГЛУ– Минск)
  • Никита Белько (ЮФУ, 3 курс ИФЖиМКК, «Зарубежная филология»)
  • Александра Гончарова (ЮФУ, магистрант ИФЖиМКК, «Цифровая филология»)
  • Ирина Дугина (КубГУ)
  • Вероника Крючкова (ДонГУ)
  • Ольга Марфунцева (СПбГУ)
  • Алина Пеккер (АлтГПУ)
  • Алёна Погодина (ЮФУ, магистрант ИФЖиМКК, «Креативное письмо и прикладная коммуникативистика»)
  • Полина Тихомирова (МГЛУ– Минск)
  • Ольга Токарева (СПГУ)