Новости

Студентка ИФЖиМКК вошла в число участников Всероссийского форума для создателей видеоконтента «‎Медиаолимп»‎

С 3 по 7 октября в Твери пройдет Всероссийский форум для создателей видеоконтента «‎Медиаолимп»‎‎. На интенсивах участники прослушают мастер-классы от ведущих экспертов в области СМИ, а по итогам создадут собственный медиапродукт. Отбор на трек «‎Продюсер-сценарист» прошла студентка второго курса направления «‎Журналистика» Ильвина Зарипова.

Для девушки это уже третья образовательная поездка с начала учебного года. После Всероссийского молодежного форума социального призвания в Санкт-Петербурге Ильвина уехала на региональный форум «‎Ростов». Студентка отмечает, что грядущее мероприятие она ждет особенно, так как занимается журналистикой с седьмого класса, печаталась в городском издании, ходила в специализированную школу и в ИФЖиМКК поступала осознанно. Медиа — та сфера, в которой ей хотелось бы развиваться, а форумы — отличная для этого возможность.

— На всех форумах, на которых я была, абсолютно разные направления, и это тоже очень сильно характеризует мою деятельность. Первый в этом месяце был посвящен социальным проблемам. На «‎Ростове» мы также разрабатывали социальный проект, направленный на профориентацию школьников, а будущий форум для меня ближе всех, поскольку ориентирован на медиа.

Отбор участников проходил в три этапа в формате онлайн. Помимо видеовизитки кандидатам было необходимо прикрепить к заявке портфолио, а также выполнить творческое задание. По словам Ильвины, ей было, что показать составу жюри: три года девушка работает  SMM-специалистом, ее клиенты — компании из других регионов, а также блогеры. Кроме того, студентка серьезно подошла к третьему этапу — творческому. Идеи проекта для участия было недостаточно, проработать его нужно было вплоть до составления реальной сметы.

— Вся моя жизнь — медиа. А такие форумы — это единомышленники, новые идеи, проекты, эксперты. Это невероятно важно. Я жду сильной образовательной программы, и я знаю, что она будет, поскольку форум всероссийский, к тому же ежегодный. То есть это уже не пилотный проект. Я верю, что этот опыт поможет развитию тех идей, которые у меня уже есть на данный момент, и позволит мне раскрыться как профессионалу.