«Урбанисты.рф: городские наставники» открыли прием заявок

«Урбанисты.рф: Городские наставники» — цикл лекций и проектных сессий для городских активистов. Проект ориентирован на развитие базовых знаний и приобретение навыков для активного вовлечения в процесс качественного изменения городской среды. По итогу участник научится обращаться с инструментами по внедрению своих идей и проектов в городскую среду, получит знания из первых уст о грамотном взаимодействии со стейкхолдерами городского хозяйства, изучит Ростовскую агломерацию и осознает актуальность своих идей и проектов.

Я сам активист, участвую в развитии городской среды и не по наслышке знаком с проблемами нехватки знаний и компетенций у городских активистов. Кроме того, в Ростовской области объективно существуют проблемы развития комфортной городской среды, как мы видим из социологических данных портала «Индекс качества городской среды» Минстроя России, — поясняет Даниил Алексеев, автор проекта «Урбанисты.рф: Городские наставники»

Заявки принимаются от городскх активистов Ростовской области до 10 августа. Участие в проекте бесплатно. Подробности проекта и форма заявки  на специальной странице проекта.