Объявления

В ЮФУ пройдет «Молодежная школа федеральных университетов по цифровой лингвистике — 2023»

16 декабря Южный федеральный университет совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М. В. Ломоносова проведет на платформе Microsoft Teams «Молодежную школу федеральных университетов по цифровой лингвистике — 2023» в рамках мероприятий Консорциума «Цифровые практики в лингвистике и образовании».

Магистранты ИФЖиМКК представят свои проекты по цифровой лингвистике. Будут проведены мастер-классы по использованию цифровых инструментов в научных исследованиях.

К участию приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты и молодые ученые ЮФУ — можно выступить со своими разработками и исследованиями по теме цифровизации гуманитарного знания во время проведения Школы. Предполагаемые направления темы для выступления: цифровая лингвистика, цифровая филология, цифровые методы в гуманитарном знании, новые технологии в переводе, коммуникативные стратегии в дистанционном и онлайн-обучении.

Заявки для участия в Школе принимаются до 15 декабря 2023 г. (включительно)

Заявки для участия с докладом принимаются до 14 декабря 2023 г.

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА УЧАСТНИКА-СТУДЕНТА

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УНИВЕРСИТЕТА

Организаторы Школы: Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета, кафедра перевода и прикладной лингвистики и научно-образовательный центр «Интегративное переводоведение приарктического пространства» Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Северного (Арктического) университета имени М. В. Ломоносова.

По организационным вопросам можно обращаться к координатору сетевого проекта федеральных университетов от ЮФУ Анжелике Бутусовой: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.; по техническим вопросам — к техническим секретарям Школы Марине Бутусовой, Веронике Ведерниковой: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..