Кафедра немецкой филологии ИФЖиМКК объявила два конкурса на рождественскую тему

Кафедра немецкой филологии ИФЖиМКК приглашает всех желающих принять участие в конкурсах видеороликов о Рождестве и рождественского плаката.

Конкурс видеороликов WEIHNACHT, WAS BIST DU?

К участию принимаются авторские видеоролики на немецком языке в любом формате длительностью не более 5 минут.

Требования к видеоролику:

• Видео должно быть снято и смонтировано участниками конкурса.
  • К съемкам видеоролика разрешается привлекать не участвующих в конкурсе.
  • У видеоролика должен быть заголовок или слоган, отражающий концепцию видеоролика.
  • Видеоролик должен носить страноведческий характер.

Видеоролики или ссылки на видеоролики присылаются Ольге Тесёлкиной Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Екатерине Фирсовой Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Название файла должно содержать фамилию автора/одного из авторов на русском языке и год, например, Иванов_2023. Тема письма — «Конкурс видеороликов». В сопроводительном письме необходимо указать фамилию, имя автора/авторов видеоролика.

Конкурсные работы принимаются до 17 декабря. Подведение итогов состоится 21 декабря в 17:00 в рамках мероприятия «Рождественская сказка» в кинозале Донской государственной публичной библиотеки (ул. Пушкинская, 175А).

Конкурс рождественского плаката WEIHNACHTSZAUBER ÜBERALL

К участию принимаются только авторские работы, представляющие оригинальную разработку идеи, композиции и художественных образов, выполненные в любой технике (графика, рисунок, коллаж и т.п.) или с помощью графических редакторов. Текст (слоган) на немецком языке приветствуется, но не обязателен.

Плакаты предоставляются на бумажных носителях формата А3 в главный корпус ИФЖиМКК (пер. Университетский, 93) и в электронном виде (в формате pdf или jpeg) Ольге Тесёлкиной Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Екатерине Фирсовой Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Название файла должно содержать фамилию автора на русском языке и год, например, Иванов_2023. Тема письма — «Конкурс плаката». В сопроводительном письме указать фамилию, имя автора/авторов плаката.