ИФЖиМКК открывает очные курсы по подготовке к «Тотальному диктанту — 2024»

20 апреля в 14.00 в ИФЖиМКК все желающие могут проверить свою грамотность, приняв участие в международной акции «Тотальный диктант — 2024». В этом году автором текста для стала писательница из Екатеринбурга Анна Матвеева.

Подготовиться к диктанту помогут очные курсы «Русский по четвергам», которые будут проходить с 28 марта по адресу: пер. Университетский, 93, ауд. 1, время: 18.30 — 20.00.

Лекции проводят д.ф.н., проф. Изотова Н.В., д.ф.н., проф. Савенкова Л.Б., д.ф.н., ст. преподаватель Белик Н.А., к.ф.н., доц. Гринкевич Е.В.

Подробную информацию о лекциях можно узнать на сайте проектаРегистрироваться на площадке для написания диктанта участники будут по той же ссылке. Форма откроется 10 апреля, за 10 дней до акции.

Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной. Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 20 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты и волонтеры в разных городах мира. Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).