Подготовка к ЕГЭ по русскому языку, 120ч.

Тип программы: общеобразовательная программа

Целевая аудитория: обучающиеся 15–18 лет (10–11 классов общеобразовательной школы)

Цель программы:

Формирование системы знаний, умений и навыков в области школьного курса русского языка, необходимых для сдачи ЕГЭ по предмету, отработка навыков решения заданий в формате ЕГЭ и написания сочинения.

Особое внимание в процессе обучения по Программе уделено овладению методикой решения типовых заданий формата ЕГЭ и интенсивной практике, что обеспечивает условия для совершенствования языковой грамотности обучающихся, формирования умения выполнять все виды языкового анализа, усвоения и соблюдения основных орфографических, лексических, грамматических норм современного русского литературного языка, достаточных как для успешного прохождения ГИА по русскому языку, так и продолжения образования в высших учебных заведениях.

Эксперты:

Гринкевич Е.В. – к.филол.н., доц. каф. теории языка и русского языка, основной эксперт региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку.

Шейко Е.В. – к.филол.н., доц. каф. теории языка и русского языка, зам. председателя региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку, основной эксперт.

Белик Н.А. – ст.преп. каф. теории языка и русского языка, зам. председателя региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку, ведущий эксперт.

Горбунова Ю.С. – к.филол.н., доц. каф. теории языка и русского языка, основной эксперт региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку.

Трубкина А.И. – к.филол.н., доц. каф. теории языка и русского языка, основной эксперт региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку.

Уникальные практики:

За время обучения наши слушатели:

- научатся решать типовые задания ЕГЭ по русскому языку разного уровня сложности;

- повторят и систематизируют знания по русскому языку;

- научатся писать сочинения, работать с текстом и анализировать информацию;

- научатся распознавать, анализировать, комментировать и создавать тексты различных функциональных разновидностей языка;

- смогут применять правила орфографии и пунктуации в практике письма;

- обогатят свой словарный запас.

Программа обучения:

Модуль 1. Сочинение: структура, требования и методика написания

Модуль 2. Нормы современного русского литературного языка

Модуль 3. Русская орфография и пунктуация

Объем программы: 120 часов (из них: аудиторная работа - 60 часов, самостоятельная работа – 60 часов)

Срок обучения: 4 месяца

Стоимость обучения: 30000 руб. (500 руб. / 1 академический час)

Формат обучения:

Очная, с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (онлайн, платформа MS Teams), 4 академических часа один раз в неделю.

Вступительные испытания: нет

Количество слушателей: 3-6 человек

Контактная информация: ИФЖиМКК

Руководитель программы: Гринкевич Екатерина Владимировна, evgrinkevich@sfedu.ru, +7(903)404-45-49