Синдром отличника и как с ним справляться в период сессии: выяснили ученики Школы журналистики ИФЖиМКК

Мы знаем, что во время подготовки к экзаменам сложно расслабиться и не беспокоиться хотя бы несколько минут. Сдать сессию на «хорошо» и «отлично» – это прекрасно, но никогда не забывайте о своем здоровье.

Ученики Школы журналистики ИФЖиМКК под руководством Андрея Кригера, студента 2 курса направления «Журналистика», подготовили видеоролик о синдроме отличника. Авторы этого сюжета – Дарья Цурикова, ученица 11 класса МБОУ Гимназии №118, и Софья Шевченко, ученица 11 класса Самарской МБОУ СОШ №4.

Корреспонденты не только провели опрос среди старшеклассников, но и побеседовали с кандидатом психологических наук Светланой Желудевой. Специалист рассказала об основных причинах синдрома отличника, его симптомах и опасных последствиях.