Объявлен конкурсный отбор на получение стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям подготовки

Принять участие в конкурсе могут аспиранты любого курса, обучающиеся по специальности 46.05.01. Кандидаты должны иметь достижения в учебной и научной деятельности.

Обязательные критерии:

1. Получение аспирантом не менее 50% оценок «отлично» от общего количества полученных оценок при отсутствии «удовлетворительно» по итогам промежуточной аттестации, предшествующей назначению стипендии.
  2. Достижение аспирантом в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии, следующих результатов:
  • получение награды (приза) за проведение научно-исследовательской работы;
  • получение документа, удостоверяющего исключительное право аспиранта на достигнутый им научный результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
  • получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
  • признание аспиранта победителем или призером (только первые места) международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады (или олимпиады, проводимой организацией), конкурса, соревнования и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений аспирантов (копии дипломов, грамот, патентов, свидетельств, заверенные деканатом).

Необходимые документы:

• характеристика-рекомендация (Word);
  • список научных работ (за период с 01.02.2022 г.) с указанием идентификационных данных соискателей (Author ID, SPIN-код и ORCID ученого), а также информации об индексации статей в международных базах данных (подписывается кандидатом, руководителем структурного подразделения и заверяется печатью структурного подразделения) (Word);
  • копию зачетной книжки, приложения к диплому о высшем образовании, заверенные структурным подразделением, подтверждающие выдающиеся способности кандидата в учебной деятельности;
  • перечень документов (Word), удостоверяющих победу (только первые места) кандидата в учебных и научных конкурсах, олимпиадах (+ копии дипломов, грамот, патентов, свидетельств и др., заверенные деканатом, за период с 01.02.2021 г.).

Документы необходимо отправить до 17:00 20 января на адрес руководителя проектного центра по организации воспитательной работы Ольги Жариной: oazharina@sfedu.ru

Документы, присланные позже обозначенного срока, рассматриваться не будут.