Студенты ИФЖиМКК заняли призовые места в чемпионате WorldSkills

В отборочном туре VI Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» по международным стандартам WorldSkills Russia первое место в компетенции «преподавание английского языка в дистанционном формате» заняла магистрантка ИФЖиМКК Арина Загоруйко. Второе место разделили студентка 4 курса бакалавриата Марина Бутусова, и магистрантка Таисия Ибрагимова.

В компетенции «специалист по стриминговым технологиям» второе место заняла Ольга Петренко, а третье Полина Колесникова. Обе — студентки Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ. Первое место занял студент ДГТУ Павел Цацулин.

Соревнования по компетенции «специалист по стриминговым технологиям» прошли на базе ЮФУ впервые, студенты двух вузов соревновались в подготовке сценария, техническом сопровождении и проведении стримов на различные, игровые и не только, темы. С 2022 года дисциплина «Стриминговые технологии» станет частью образовательных программ для студентов ИФЖиМКК.

Соревнования по стримингу прошли в институте в начале апреля, переводческие же состязания завершились 19 мая. О том, как это было, можно прочесть в репортаже медиацентра.

Награждение победителей прошло 20 мая в Таганроге.

Впервые никто из экспертов не мог заранее спрогнозировать, кто войдет в число победителей и призеров, настолько минимальным был отрыв. Закрытие чемпионата оформили как настоящий праздник! Спасибо огромное организаторам

поделилась впечатлениями эксперт чемпионата Алия Медведева

Площадкой для проведения чемпионатов по двум компетенциям стал ИФЖиМКК. Состязание по ещё 14 прошло в таганрогском ИКТиБе.

Текст: Даниил Солодьков